パレ塚口町

  • 兵庫県尼崎市塚口町一丁目

  • 福知山線 / 塚口駅 徒歩4分

  • 1999年築 / 10階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

10階 / 94.33㎡の場合

相場
5,158万円
54.7万円/㎡
3,053
4,456
5,860
7,263
AI査定結果
推定相場価格
5,158万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,456万円〜5,860万円
47.2万円/㎡〜62.1万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月21日
パレ塚口町
5,480万円(58.1万円/㎡)/ 10階 / 94.33㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は54.03万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/135,480万円58.1万円10階 94.33㎡ 3LDK
2025/10/203,680万円51.5万円4階 71.43㎡ 3LDK西
2025/09/135,280万円56.0万円10階 94.33㎡ 3LDK
2025/03/263,780万円52.9万円4階 71.43㎡ 3LDK西
2024/10/275,380万円57.0万円10階 94.33㎡ 3LDK
2024/10/215,080万円56.6万円8階 89.75㎡ 3LDK
2024/10/102,800万円51.7万円5階 54.2㎡ 2LDK
2024/07/245,580万円59.2万円10階 94.33㎡ 3LDK
2024/07/195,580万円59.2万円5階 94.33㎡ 3LDK
2024/06/194,480万円49.9万円8階 89.75㎡ 4LDK
2024/03/305,680万円60.2万円10階 94.33㎡ 3LDK
2024/02/043,380万円48.0万円9階 70.42㎡ 3LDK西
2023/10/112,780万円48.3万円4階 57.51㎡ 2LDK西
2023/07/042,880万円47.9万円2階 60.14㎡ 1SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は52.04万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/13
パレ塚口町
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅4分 5,480万円58.1万円94.333LDK10階 / 10階建 199937RC
2024/04/13アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 3,999万円49.5万円80.733LDK5階 / 8階建 西199631SRC
2024/05/11アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 3,999万円49.5万円80.733LDK5階 / 8階建 199431SRC
2025/11/18オークヒルズ武庫之荘リベルテージ
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅23分 3,280万円46.2万円70.953LDK4階 / 6階建 200323RC
2024/09/09ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 3,680万円44.0万円83.563LDK3階 / 5階建 西199727RC
2024/07/28セレッソコート武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅12分 3,390万円45.2万円75.053LDK3階 / 7階建 200155RC
2025/10/20アネスタ武庫之荘四丁目
尼崎市武庫之荘四丁目
武庫之荘駅8分 3,680万円43.9万円83.793LDK3階 / 6階建 200229RC
2024/05/08モンテヴィル武庫之荘カーサビエン
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅11分 3,680万円46.0万円80.052LDK5階 / 6階建 200329RC
2026/03/09ランズ武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅9分 6,080万円57.4万円105.963LDK6階 / 6階建 200324RC